得獎名單

 

香港測量師學會「構建『你』想尖沙咀」地區發展創作比賽2019得獎名單

 

 

組別:3D模型
獎項 隊伍 學生 所屬學校  
冠軍及最具創意大獎

#26

SUN Mia 宋珈盈
NG Katherine 吳珈璉
LAM Oi-shun 林愛純
WONG Sze-ki 黃詩淇 
Good Hope School
德望學校

亞軍及最具創意大獎 #57A CHAN Tsz-hin 陳梓軒
WONG Shao-zhen 黃劭臻
YEUNG Yat-hin 楊溢軒
LEUNG Hon-kwan 梁瀚鈞 
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學

季軍 #56 CWONG Yuk-tung 黃鈺童
LAM Ching-kiu 林靖翹
TSE Pui-yin 謝沛姸
CHAN Po-ching 陳保晴
CHOW Yan-po 周昕葆 
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學

優異獎
#20 IP King-hei 葉景僖
CHAN Tin-long 陳天朗
IP Pak-kin 葉柏堅
CHEUNG Hin-shing 張軒誠 
Queen Elizabeth School
伊利沙伯中學

優異獎 #22 CHENG Wai-ming, Rita 鄭惠鳴
KAN Cheuk-hei, Audrey 簡卓希
WONG Ho-long Bibiane 黃昊朗
LUK Chung-lam, Ronnie 陸仲藍
CHIN Chue-fung 錢鑄峰
Po Leung Kuk Tong Nai Kan Junior Secondary College 保良局唐乃勤初中書院
優異獎 #24 CHUNG Hou-joeng Jeremy 鍾昊洋
MA Hugo 馬雋軒
LAI Chi-ling 黎子菱
CHIU Wing 招泳
CHU Kit-sum Jason 朱傑琛
Hoi Ping Chamber of Commerce Secondary School
旅港開平商會中學

優異獎 #32 YEUNG Siu-fung 楊小鳳
LO Siu-yeung 盧霄陽
HAU Toi-man 侯黛雯 
Hoi Ping Chamber of Commerce Secondary School
旅港開平商會中學

優異獎 #43A LO Wai-hai 羅暐琋
CHAN Ching-yin 陳正言
LAU Chun-ming 劉晉名
LEE Ming-chun 李明俊
LAW Hui-chung 羅栩冲
LAI Yan-hui 黎昕昫
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學

 

* 優異獎排名不分先後。

 

 

組別:多媒體
獎項 隊伍 學生 所屬學校  
冠軍及最具創意大獎

#38

KONG Hau-yiu 江巧遙 Good Hope School
德望學校

亞軍及最具創意大獎 #54B CHEUNG Min-Hong 章綿康
YEE Pak-on Patrick 余柏安  
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學 

季軍 #57B CHAN Tsz-hin 陳梓軒
WONG Shao-zhen 黃劭臻
YEUNG Yat-hin 楊溢軒
LEUNG Hon-kwan 梁瀚鈞  
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學

優異獎
#4B Louie Cho-yam 呂祖蔭
CHAN Char-ju, Julius 陳澤豫
CHAN Long-fan 陳朗凡
YAN Tsz-wai 甄祉瑋 
Tung Wah Group of Hospitals Kap Yan Director's College
東華三院甲寅年總理中學

優異獎 #11 KWAN Wing-hin 關詠軒
MOK Yan-ming 莫恩銘
FUNG King-yin 馮景彥
TANG Ho-fung 鄧灝楓
CHEUNG Yiu-man 張耀文
Yuen Long Public Secondary School
元朗公立中學 

優異獎 #25 AO Wei-ying Vinci 歐蕙瑩 Tung Wah Group of Hospitals Kap Yan Director's College
東華三院甲寅年總理中學

優異獎 #37 TANG HO-yuet 鄧可悅
LAI Pei-ling 賴姵伶
Good Hope School
德望學校

優異獎 #43B LO Wai-hai 羅暐琋
CHAN Ching-yin 陳正言
LAU Chun-ming 劉晉名
LEE Ming-chun 李明俊
LAW Hui-chung 羅栩冲
LAI Yan-hui 黎昕昫 
Shun Tak Fraternal Association Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學 

 

* 優異獎排名不分先後。